ПОМОЧЬ ХРАМУ

ПОМОЧЬ ХРАМУ

 

В храме оказывается духовная и психологи­ческая помощь людям, страдающим от нарко­тической и алкоголь­ной зависимости, их родным и близким, психо­логическая помощь семьям и детям. 

Бесплатный приём психолога каждый вторник с 13:00 до 17:30 - запись в церковной лавке или по тел. 8(843) 238-53-62

 

 

Освободили от зависимости от "Центра здоровой молодёжи"

Сотрудники ФСБ освободили пленников центра, где издевались над людьми...

Оперативники ФСБ провели спасательную операцию в так называемом «Центре здоровой молодежи» в Подмосковье. Там обещали избавить клиентов от алкогольной и наркозависимости. Однако те, кто обратился за помощью, самостоятельно покинуть учреждение уже не могли.

02

 

 Пациентов учреждения не кормили, избивали, запрещали связываться с родными, а лечили лишь танцами под странную музыку.

03

Как только сотрудники ФСБ оцепили коттедж, его обитатели — а это более 40 наркозависимых — попросили лишь об одном: выйти на улицу. Эти люди по несколько месяцев провели в душных комнатах центра со странными правилами. Двери всегда были заперты, замки даже на окнах, прогулки запрещались категорически.Среди персонала не было ни единого дипломированного специалиста, зато полки в библиотеке были забиты книгами псевдорелигиозного содержания.

Людей, называвших себя волонтерами, задержали. Они не стали скрывать, какие нравы царили в центре. Пациентов морили голодом, а недовольных таким образом жизни привязывали к кроватям на несколько суток. Побои считались нормой и неким воспитательным приемом.

Чаще всего пациентов в центр отправляли родственники. Подписывали документы, что претензий к сотрудникам не имеют. Что происходило в стенах коттеджа, никто не догадывался. Свидания в лечебнице были запрещены. Стоимость так называемого курса лечения варьировалась от 30 до 100 тысяч рублей в месяц.

04

Самым сомнительным способом терапии были некие молитвенно-танцевальные вечера. Пациентов заставляли прыгать до тех пор, пока те не выбивались из сил, и хором читать придуманные сотрудниками центра ритуальные стихи.

Силовики уже не в первый раз берут штурмом филиалы так называемого «Центра здоровой молодежи» и освобождают его постояльцев. Спецоперации уже проходили в разных городах по всей России. Хорошо знакома организация и тем, кто профессионально изучает секты. Специалисты ее называют опасной и деструктивной, то есть разрушающей личность.

Сейчас силовики разыскивают человека, который по документам является владельцем всех реабилитационных центров. Его зовут Никита Лушников. Он называл себя создателем уникального курса лечения, а по сути, удерживал и издевался над подопечными.

 01


Источник
: http://www.ntv.ru/novosti/1638024Видеосюжет см. по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=C8KHwACTULk

 

 

 

 ДПЦ  

Школа церковного пения

приглашает все желающих любого возраста. Занятия проводятся бесплатно. Тел. для записи: 238-53-62.

Объявление

Раз в месяц проводится собрание приходской общины трезвения, в пятницу вечером после богослужения с акафистом иконе "Неупиваемая Чаша".

Каждую субботу в 11:00 в Храме молебен для беременных перед иконой Пресвятой Богородицы "В родах Помощница"