ПОМОЧЬ ХРАМУ

ПОМОЧЬ ХРАМУ

 

В храме оказывается духовная и психологи­ческая помощь людям, страдающим от нарко­тической и алкоголь­ной зависимости, их родным и близким, психо­логическая помощь семьям и детям. 

Бесплатный приём психолога каждый вторник с 13:00 до 17:30 - запись в церковной лавке или по тел. 8(843) 238-53-62

Информационный бюллетень Синодального отдела по благотворительности за июль 2016 года

Примите участие: 

Продолжается прием заявок на Третий открытый конкурс Президентских грантов. Общий бюджет конкурса – более 4,5 млрд. руб. Гранты будут распределять 9 грантооператоров, каждый из них самостоятельно определяет сроки подачи заявок и оглашения результатов.Подробности:

http://www.diaconia.ru/tretij-otkrytyj-konkurs-po-predostavleniyu-grantov-nekommercheskim-nepravitelstvennym-organizaciyam         

Продолжается прием заявок на конкурс на создание новых церковных центров гуманитарной помощи. Бюджет конкурса – более 38 миллионов рублей. К участию приглашаются православные религиозные организации и церковные НКО:

 http://www.diaconia.ru/cerkov-sobrala-38-mln-rublej-na-pomoshh-zhenshhinam-v-krizisnoj-situacii

Синодальный отдел по благотворительности начал прием заявок на участие в IV всероссийском конкурсе помощи бездомным имени Надежды Монетовой. Конкурс проходит с 1 августа до 30 сентября, к участию в нем приглашаются представители добровольческих движений, общественных и религиозных организаций, помогающие бездомным: 

http://www.diaconia.ru/otkryt-priem-zayavok-na-vserossijskij-konkurs-pomoshhi-bezdomnym-imeni-nadezhdy-monetovoj

Новости:

В Курской епархии завершились курсы по русскому жестовому языку для священников и мирян. В обучении приняли участие 25 человек из 7 епархий:

http://www.diaconia.ru/v-kurske-zavershilis-kursy-zhestovogo-yazyka-dlya-svyashhennosluzhitelej-i-miryan

В Москве завершилась четвертая пастырская стажировка по социальному служению. 16 священнослужителей из 14 епархий познакомились с социальными церковными проектами и встретились с председателем Синодального отдела по благотворительности:

http://www.diaconia.ru/v-moskve-zavershilas-chetvertaya-pastyrskaya-stazhirovka-po-socialnomu-sluzheniyu

Православные Волыни отправили в Святогорскую лавру очередной груз гуманитарной помощи для беженцев из зоны военного конфликта на востоке страны. Около 5 тысяч человек, из которых более 500 — дети, все еще находятся в Святогорске под опекой Лавры:

http://www.diaconia.ru/pravoslavnye-volyni-otpravili-v-svyatogorskuyu-lavru-ocherednoj-gruz-gumanitarnoj-pomoshhi

В Хабаровске Церковь запустила новый проект профилактики бездомности «Путь домой».Епархиальные социальные работники и православные добровольцы дежурят на железнодорожных вокзалах и оперативно решают социальные проблемы обращающихся к ним людей. Запуск такой же программы планируется в Астрахани и Кемерово:

http://www.diaconia.ru/put-domoj-cerkov-zapuskaet-novyj-proekt-profilaktiki-bezdomnosti

В Мюнхене прошёл день православного волонтера. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с добровольцами из Германии, Швейцарии и Австрии встретился председатель Синодального отдела по благотворительности:

http://www.diaconia.ru/episkop-panteleimon-ne-pomogaya-blizhnemu-nelzya-nauchitsya-lyubvi

На пастырском семинаре в ПСТГУ обсудили проблему оценки эффективности церковной социальной деятельности.Участники семинара поделились своим мнением о целях церковного социального служения и предложили различные критерии оценки его эффективности:

http://www.diaconia.ru/v-pstgu-obsudili-problemu-ocenki-effektivnosti-cerkovnoj-socialnoj-deyatelnosti

 

 

 ДПЦ  

Школа церковного пения

приглашает все желающих любого возраста. Занятия проводятся бесплатно. Тел. для записи: 238-53-62.

Объявление

Раз в месяц проводится собрание приходской общины трезвения, в пятницу вечером после богослужения с акафистом иконе "Неупиваемая Чаша".

Каждую субботу в 11:00 в Храме молебен для беременных перед иконой Пресвятой Богородицы "В родах Помощница"