ПОМОЧЬ ХРАМУ

ПОМОЧЬ ХРАМУ

 

В храме оказывается духовная и психологи­ческая помощь людям, страдающим от нарко­тической и алкоголь­ной зависимости, их родным и близким, психо­логическая помощь семьям и детям. 

Бесплатный приём психолога каждый вторник с 13:00 до 17:30 - запись в церковной лавке или по тел. 8(843) 238-53-62

Состоялось первое заседание рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан

 

SDC1194810 февраля 2017 г. состоялось первое заседание рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан.

Мероприятие открыл председатель Общественной палаты РТ Фомин А.А., который обратился с приветственным словом и пожеланиями успехов в развитии этого направления, подчеркнув его особую важность в оздоровлении общества.

Рабочую группу по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан возглавил Юферов В.А., председатель Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ».

В состав рабочей группы вошли Забегина Т.В., член Общественных палат Республики Татарстан и Российской Федерации, представители Казанской епархии, Духовного управления мусульман, Казанской государственной медицинской академии, Республиканского наркодиспансера, Управления наркоконтроля МВД по РТ, исполкома г. Казани, а также представители общественных организаций, занимающихся вопросами противодействия наркомании и алкоголизму.

Был рассмотрен план работы этой группы на 2017 г., намечен ряд мероприятий с участием ведущих основных религиозных, общественных, молодежных организаций республики совместно с представителями министерств, ведомств, научных и медицинских организаций.

Следующее собрание рабочей группы намечено на март 2017 года, один из вопросов для рассмотрения: «Организация работы и взаимодействие Казанской епархии Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Республики Татарстан по противодействию наркомании и алкоголизму».

 41214-001

Председатель Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ»,    
председатель  рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму, 
эксперт Общественной палаты Республики Татарстан

В.А. Юферов

 ДПЦ  

Школа церковного пения

приглашает все желающих любого возраста. Занятия проводятся бесплатно. Тел. для записи: 238-53-62.

Объявление

Раз в месяц проводится собрание приходской общины трезвения, в пятницу вечером после богослужения с акафистом иконе "Неупиваемая Чаша".

Каждую субботу в 11:00 в Храме молебен для беременных перед иконой Пресвятой Богородицы "В родах Помощница"